Межвузовский Образовательный Кластер
Объединяет образовательную, научную, методическую, просветительскую системы в единую экосистему.
Кроме того, в эту экосистему входит конкурс Золотые Имена Высшей школы и Информационное агентство и издательство Образование.Пресс
Перейти в Межвузовский образовательный кластер

Школа интеллектуального капитала


КРОСС УНИВЕРСИТЕТ
Школа интеллектуального капитала помогает инвестировать в знания и навыки. Она открывает перед слушателями возможности для достижения успеха в любом профессиональном секторе.
В Школе интеллектуального капитала можно получить теоретические знания и практические навыки по разным направлениям: бизнесу, финансам, маркетингу, менеджменту, информационным технологиям и многому другому.


Школа академического наставничества


Система поддержки и сопровождения всех участников процесса высшего образования (студентов, преподавателей, работодателей), направленная на повышение их академических результатов и практических достижений.
•Включает в себя консультации и помощь в выборе курсов и программ обучения, подбор и организацию индивидуальных встреч с экспертами, а также элементы мотивации участников к развитию наставнической деятельности.
• Целью академического наставничества является создание благоприятной образовательной среды и развитие потенциала каждого участника системы высшего образования.

Научный институт развития высшей школы


Научный институт развития высшей школы – это проект по проведению научных исследований и методологических разработок, направленных на повышение качества высшего образования и развитие научной деятельности в этой области.
Основная цель института заключается в создании новых методов и подходов к организации образовательного процесса, разработке инновационных программ и планировании стратегии развития высшего образования в целом.
В рамках проекта будет проводиться исследование существующих подходов к обучению, анализ актуальных проблем в сфере образования, разработка новых методик и программ, а также организация конференций, семинаров и других мероприятий для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов.
В результате работы института ожидается повышение качества образования и развитие вузовской науки, что позволит подготовить высококвалифицированных специалистов для различных областей деятельности.